В минувший уик-энд минская «Пантера» провела два последних матча австрийского турнира.

18 и 19 февраля «пантеры» на домашней площадке дважды одолели соперниц из австрийской команды «Зальцбург Иглс». Девушки очень серьезно настраивались на победу в обеих встречах, ведь в этом случае «пантеры» практически гарантировано занимали третье место в Элитной женской хоккейной лиге.

18.02.2012 ХК «Пантера» — «Зальцбург Иглс» 4:0 (4:0, 0:0, 0:0)

Исход встречи был решен еще в первом периоде. Сначала Лидия Малявко отметилась голевым броском. Затем Мартина Величкова, обыграв почти всю пятерку соперниц, вышла один в ноль и забила гол. Третью шайбу в сетку ворот переправила Елизавета Логинова, которую на бросок вывела Карина Шиптицкая. А в концовке периода голевой дубль оформила ассистент капитана Мартина Величкова. Затем ход матча успокоился, а девушки грамотно довели поединок до победы, сохранив силы для следующей встречи.

«Пантера»: Онолбаева (зап. Комарова); Величкова, Войтик, Декмейере-Тригубова, Делова, Корениха, Лапшина, Ларионова, Логинова, Львова, Малявко, Петерсоне, Сенотрусова, Скворцова, Смирнова, Шиптицкая, Шондра.

Вратари: Онолбаева – Швендингер.

Шайбы «Пантера»: Малявко (Величкова, Петерсоне – 7:05), Величкова (Петерсоне, Малявко – 9:34), Логинова (Шиптицкая – 9:57), Величкова (Малявко, Петерсоне – 18:08).

Штраф: 6-10.

Броски: 19-11.

19.02.2012 ХК «Пантера» — «Зальцбург Иглс» 6:1 (2:0, 3:1, 1:0)

Как и накануне, «пантеры» со стартового вбрасывания стали играть первым номером и сумели забить на исходе шестой минуты. А уже на одиннадцатой Лидия Малявко увеличила отрыв. Единственный гол «Иглс» в матче забила Алессандра Лопес. А в воротах Нины Гейер к концу периода шайба побывала еще трижды.

Вратари: Онолбаева – Гейер.

Шайбы «Пантера»: Петерсоне (Величкова, Малявко – 6:58), Малявко (Скворцова, Петерсоне – 11:02, бол.), Декмейере-Тригубова (Шиптицкая, Львова – 24:42, бол.), Львова (Ларионова – 35:35, бол.), Петерсоне (Делова, Величкова – 37:12), Малявко (Скворцова, Величкова, – 6:58).

Штраф: 4-8.

Броски: 20-13.

По результатам 20 матчей в австрийской Элитной женской хоккейной лиге «Пантера» набрала 32 очка, одержав победу в 10 матчах и дважды проиграв в дополнительное время.