Завершился международный турнир по хоккею с шайбой среди юношеских сборных команд «Кубок Президентского спортивного клуба». Его победителем стала юношеская сборная России, сообщает официальный сайт Президентского спортивного клуба.

Команда Сергея Суяркова была объективно сильнейшей на турнире и три раза крупно обыграла своих соперников. Отрадно, что наибольшее сопротивление россиянам оказали белорусы.

В предверии решающей баталии словаки и поляки определяли третью команду турнира. Тут сильней оказались хозяева взрослого чемпионата мира в 2011 году - 4:1. Тремя шайбами в ворота поляков отметился нападающий Томаш Торок.

Он и был признан лучшим игроком встречи у словаков. У поляков лучшим был назван Филип Песта.

В 16.15 на лед вышли сборные Беларуси и России. Последние сразу прибрали игровую инициативу в свою руки и перекрыли все пути к своим воротам. Белорусам удалось реализовать большинство в первом периоде, но пропустили они за этот игровой отрезок трижды. В следующей двадцатиминутке белорусская сборная смогла выровнять игру и стала все чаще угрожать ворота Никиты Серебрякова. Но вратарь московского "Динамо" был безупречен. Его соотечественники тем временем смогли в последние восемь минут матча увеличить свой перевес до 5 шайб. 6:1 - и россияне второй раз выигрывают Кубок Президентского спортивного клуба.

Лучшими игроками матча были признаны: Никита Серебряков (Россия) и Олег Буяк