Новоиспеченный наставник сборной Украины Дэйв Льюис прокомментировал выступление команды на турнире в Польше.

"Это был хороший турнир для всех молодых игроков, которых мы вызвали на сбор. Ведь соперники у нас подобрались высокого уровня - Россия, Польша. Что касается сегодняшнего матча, то это как раз тот случай, когда ребята могли быть уставшими, думать о том, что скоро домой...И в итоге, провести встречу расхлябанно. Но этого не произошло: парни показали хороший хоккей. Поэтому, третий период вчерашнего поединка и все три сегодняшнего - были лучшими на Еврочеллендже.

Я нахожусь в процессе изучения. Могу отметить, что у каждого из игроков есть свой стиль. К примеру, большинство наших защитников предпочитают консервативный тип игры в обороне - стараются оставаться сзади для подстраховки, правильно выбрать позицию, не рискуя идти вперед. И мне бы хотелось лучше проанализировать их способности. Что касается нападения, то кто-то любит больше действовать перед воротами, кто-то - за. И конечно мне за эти матчи удалось узнать больше о ребятах. Но что меня поразило, так это то, что мои подопечные играли с сердцем и головой. Несмотря на возможную усталость...

Изменится ли состав сборной к декабрьскому Еврочелленджу? По возвращению домой у нас будет встреча, на которой мы и обсудим все детали будущих сборов и кандидатов в сборную. Но мы обязательно проанализируем действия каждого из игроков, которые принимали участие в этом турнире, а также тех, кто могут появиться в команде. Думаю для этого мне придется просмотреть не только записи этих матчей, но и прошлогодних поединков.

Что произошло с командой во втором периоде матча с Польшой? Мы нахватали непонятных удалений, а полякам удалось реализовать численное преимущество. А дальше все происходило очень быстро, период был проигран со счетом 1:5, ребята не успели отойти от такого провала. И лишь после перерыва они начали демонстрировать хороший хоккей. И радует, что с Голландией мы продолжили в том же духе.

Выделю ли я кого-то из ребят? Наверное, первую тройку нападения - Бондарева и Квитченко. Они играли очень хорошо. Не могу не отметить и пару защитников - Гунько и Рябенко. Оба габаритные ребята, неуступчивые. Думаю, что Татаренко и Остроушко действовали неплохо. Великолепно сегодня сыграл наш вратарь. В целом же, мы имели неплохую команду, которая выглядела старательно. К этом мы будем стремиться в дальнейшем - наша игра будем основываться на командных действиях", - цитирует Льюиса ISport.ua.