Главный тренер молодежной сборной Валерий Брагин доволен волевой победой над сборной Западной юниорской лиги (7:6 Б).

«Мы очень неудачно начали матч, быстро пропустили два гола, потом пришлось в срочном порядке взять тайм-аут, произвести замену вратаря. Сказал, как нужно играть, и вскоре ребята пришли в себя. С середины первого периода шла, я бы сказал, обоюдоострая игра. Моментов было немало и у наших ворота, и у ворот канадцев. Ребята старались, не бросили играть даже при счете 3:6 в середине третьего периода. И это не может не радовать. Сами себе ребята доказали, что безвыходных ситуаций не бывает. Этот матч принесет огромную пользу команде перед поездкой на чемпионат мира.

Я всегда верю в победу. Сколько бы времени ни оставалось и каким бы ни был счет, всегда нужно играть до последних секунд. Бывает, что и на последней минуте команда забивает два гола, так что бросать играть ни при каком раскладе нельзя. Три шайбы из шести наша команда забила в большинстве. Это радует, потому как игра в численном большинстве нынче очень важна.

Какие будут произведены изменения в составе в заключительном матче серии? Все решим перед игрой. У многих ребят есть микротравмы, поймем, кто и как себя чувствует, и объявим состав. Последний матч будет таким же непростым. Будем играть спустя несколько часов после перелета», - цитирует Брагина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».