Защитник сборной Беларуси Владимир Денисов доволен победой над Словакией (1:0 ОТ) в полуфинале международного турнира в Швейцарии.

«В сборной — замечательная атмосфера, я очень рад, что снова вызван в ее ряды. Когда я нужен национальной команде, всегда с удовольствием приезжаю. Тренеры говорят чаще бросать по воротам соперника. И сегодня при первой же возможности я старался делать это. Хотя первые два периода я все же больше пасовал партнерам, которые находились в более выгодных позициях. К сожалению, нам никак не удавалось забить, хотя имели для того немало моментов.

Когда отдавал голевую передачу, увидел, что кто-то выезжает со смены, Саша Кулаков крикнул, что открыт, я отдал ему длинный пас, и он забил. Как мне показалось, хоккей сегодня был немножко медленным, без особой остроты и напряжения на протяжении всех шестидесяти минут, как может показаться исходя из счета. Но мы все же чуть переиграли словаков в скорости, может, у нас было больше голевых моментов.

Неважно, с кем мы завтра будем играть. Надеюсь, что сможем победить» , — цитирует Денисова «Прессбол».