Наставник юношеской (U-18) сборной Беларуси Эдуард Валиуллин прокомментировал турнир в Минске, где просматривались кандидаты в национальную сборную.

«В первой игре нам противостояла команда Беларуси младшего возраста. Мы были обязаны у них выигрывать и сделали это. Во второй встрече уступили латвийцам — 3:7. Однако считаю, столь внушительное итоговое преимущество соперника не по игре. Сами допустили ряд ошибок, провалов во втором периоде, который все и определил. Может быть, где-то и недооценили прибалтов. Ведь в матче с россиянами они вообще очень плохо смотрелись.

С россиянами вчистую проиграли первый период. Не хватало ребятам уверенности в собственных силах. А вот дальше дело пошло гораздо лучше. Мы их переиграли по броскам. Правда, не хватило реализации моментов. Обили все штанги, не попадали в пустые ворота. Конечно, и они нас где-то простили. Есть над чем работать.

Мне этот турнир был нужен, прежде всего, для отбора кандидатов на поездку на чемпионат мира, который состоится в апреле будущего года. Так, заранее сказал трем своим вратарям, кому к какому матчу необходимо готовиться», - цитирует Валиуллина «Спортивная панорама».