Главный тренер юниорской сборной России для игроков не старше 16 лет Юрий Румянцев поделился впечатлениями от матча против словаков на турнире в Минске, в котором его подопечные разгромили соперника со счётом 7:1.

"Как мы и предполагали, словаки вышли воодушевленными вчерашней победой над белорусами, у них было огромное желание выиграть, и, думаю, они всё ещё хотели реабилитироваться за два поражения в товарищеских матчах. Знали, что будет непросто сегодня – поэтому попросили ребят в первом периоде очень строго действовать в обороне, не допускать ошибок, сдержать порыв соперника. Наши мальчики полностью выполнили установку, поэтому первый период и получился безголевым. Хотя моментов у нас было достаточно, много атаковали, могли бы выиграть стартовый отрезок.

Во втором периоде сказали хоккеистам идти вперёд и решать результат встречи. Забили четыре гола, и в третьей двадцатиминутке просто доигрывали. Я доволен: ребята чётко выполнили задание на матч, отсюда и положительный результат. Завтра у нас последняя игра на турнире с командой Белоруссии, конечно же, настрой только на победу, за ней мы и приехали в Минск", — цитирует тренера официальный сайт ФХР.