В небольшом альпийском городке Телфс завершились матчи международного турнира "Telfs Cup". Первыми на лед местной арены вышли хоккеисты Латвии и Дании. Прибалты оказались сильнее - 5:1, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Такой результат делал победителями турнира белорусов при условии любой победы над австрийцами. С первых же минут подопечные Павла Перепехина захватили преимущество в матче, старательно создавали опасные моменты. Однако шайба долго оказывалась идти в ворота австрийцев. К единственному голевому успеху привела комбинация, мастерстки разыгранная нашим первым звеном в дебюте третьего периода при игре в большинстве. Многоходовая перепасовка завершилась передачей на Коленчукова: нападающий "Динамо-Шинника" в касание поразил цель.

Белорусы сохранили минимальное преимущество в счете к финальной сирене и победили в турнире. Вторыми стали латвийцы, третьи - австрийцы. Последними финишировали датчане.