Игрок юниорской сборной России Артур Тянулин доволен победой над сборной Беларуси (10:2) на турнире в Минске.

«Вначале игра тяжело складывалась. На матч пришло очень много зрителей, и все болели за сборную Беларуси. Наверное, мы разволновались, что сразу же пропустили гол. Не использовали свои моменты и в итоге проиграли первый период. Затем в перерыве с нами поговорили тренеры, сказали нам, что пора менять свою игру, ведь мы приехали в Минск за победой. Да мы и сами осознавали, что пора что-то делать. В итоге на второй период вышли уже с другим настроем, забросили одну шайбу, вторую и понеслась.

В составе белорусов выступают игроки из российских клубов? Не знал. Но если честно нас несильно волновало, кто там играет, сколько им лет и откуда они. Нас интересовала только победа. В третьем периоде задача стояла не забивать, а защищать свои ворота. Ведь мы итак уже много шайб забросили, поэтому перешли на оборонительную тактику.

Я стал лучшим бомбардиром турнира. Без моих партнеров Дмитрия Жукенова и Александра Жебелева у меня этого не получилось бы. Но я хочу сказать больше спасибо и всей нашей пятерке, и команде, и тренерскому штабу. Это наша общая заслуга», - цитирует игрока официальный сайт ФХР.