В субботу в Лиде завершился международный турнир "Четырех наций", сообщает официальный сайт ФХРБ.

В первом матче дня команды Латвии и Дании сражались за главный приз турнира. 60 минут основного времени и овертайм победителя не выявили - 2:2. А серия буллитов грозила затянуься до позднего вечера: соперники исполнили по 9 штрафных бросков каждый. И лишь последняя удачная попытка позволила прибалтам выиграть турнир.

Вечером на лед лидского дворца вышли команды Беларуси и Норвегии. Наши соотечественники сразу же захватили инициативу и принялись угрожать воротам северян. И к первому перерыву вели в счете - 3:1. Точными оказались дальние броски защитников - Хенкеля, Дюкова и Кудрявцева. В начале второй трети матча опять-таки броском от синей линии дубль оформил Хенкель. После чего за дело взялись нападающие. Оформить итоговые 8:2 удалось благодаря стараниям всех звеньев, а завершать усилия партнеров доводилось Шантыке (дважды), Сомову и Амброжейчику.