В прошедшие выходные в австрийском Амштеттене ХК "Пантера" приняла участие в финальном раунде Элитной женской хоккейной лиги, в которой принимают участие команды из Австрии, Италии, Венгрии, Германии, Швейцарии и Беларуси, сообщает пресс-служба клуба.

В субботу 2 марта в полуфинале наши хоккеистки в нервной борьбе, проигрывая после первого периода 0-1, смогли переломить ход встречи и уверенно сыграв во втором и третьем периодах, переиграть со счётом 6-1 итальянский "Бозен Иглс" (Больцано), занявшей четвёртое место по итогам регулярного чемпионата.

В другом полуфинале "Сейбрс" (Вена) уверенно со счётом 8-1 переиграла "Иглс" (Зальцбург).

В воскресенье 3 марта с соперницами из "Сейбрс" (Вена), ХК "Пантера" уверенно провела матч и заслужено выиграла со счётом 6-1, тем самым после завоевания золотых медалей Элитной женской хоккейной лиги, став обладателем Кубка Лиги.

Финальная игра прошла под диктовку нашей белорусской команды, которая, благодаря надёжной игре вратаря нашей команды Марии Онолбаевой и защитников, смогла не только сдержать атакующий натиск соперниц из Вены, но и реализовать голевые моменты.

Самыми результативными игроками ХК "Пантера" в матчах плеё-офф стали:

Джонс Джессика – 7 (4+3), Малявко Лидия – 5 (0+5).

Указанная победа отмечена на официальном сайте Международной федерации хоккея как триумф белорусского хоккея www.iihf.com.

02.03.2013 "Пантера" (Минск) — "Бозен Иглз" (Больцано) 6:1 (0:1, 3:0, 3:0)

"Пантера":

Онолбаева, Величкова, Войтик, Джонс, Крохина, Лапшина, Логинова, Львова, Малявко, Подлутская, Уолкер, Шиптицкая, Шондра.

Шайбы:

Джонс Д. (27:46 / Малявко Л., Величкова М.), Шондра А.(28:45 / Джонс Д., Малявко Л.), Величкова М. (31:02 / Шондра A., Джонс Д.), Уолкер К.. (43:48 / Логинова Е.), Джонс Д.(54:03 / Величкова М.), Шиптицкая К. (57:31)

03.03.2013 "Пантера" (Минск) — "Сейбрс" (Вена) 6:1 (2:0, 4:0, 0:1)

"Пантера":

Онолбаева, Петерсоне, Войтик, Джонс, Крохина, Лапшина, Логинова, Львова, Малявко, Подлутская, Уолкер, Шиптицкая, Шондра.

Шайбы:

Уолкер К.. (09:44 / Джонс Д., Малявко Л.), Львова T. (10:05 / Петерсоне И.), Петерсоне И. (23:14 / Логинова Е.), Петерсоне И. (31:58 / Шиптицкая К.), Джонс Д. (25:01 / Малявко Л., Уолкер К..), Джонс Д. (32:49 / Уолкер К., Малявко Л.)