В матче за бронзовые медали Всемирной зимней Универсиады в Трентино между сборными России и США уверенную победу одержали российские хоккеисты - 6:2.

Счет открыл Данил Файзуллин, а упрочили преимущество россиян уже в первом периоде Александр Сумин и Андрей Демидов. На гол «в раздевалку» американца Фивела в начале второго периода ответил Демидов, ставший автором голевого дубля. Точные броски Кирилла Путилова и Александра Сумина довели счет до разгромного, однако хоккеисты США смогли отквитать одну шайбу - 6:2.

Стоит отметить, что генеральным менеджером российской команды был белорусский специалист Николай Карпович.

Напомним, что в матче с канадцами за золотые медали сразится сборная Казахстана, в которой также играют хоккеисты Высшей хоккейной лиги, а тренирует казахстанцев наставник «Казцинк-Торпедо» Владимир Плющев.