...Генеральный секретарь Союза хоккея Эстонии Рихо Сооник и представитель городского отдела культуры Дмитрий Вергун.

В прошедшем сезоне воспитанники отделения хоккея Паэмуррской спортивной школы добились следующих результатов:

- 2-е место, класс «Д», 1-я команда, тренер Александр Шляпников.

- 3-е место, класс «Д», 2-я команда, тренер Раис Давлеткильдиев.

- 2-е место (от чемпионов команду отделило всего одно очко), класс «С», тренер Владимир Ципровский.

- 2-е место, класс «В», тренер Игорь Осипенков.

- 1-е место, класс «А», тренеры Александр Колпаков и Игорь Осипенков.

Своеобразные подарки призерам чемпионатов Эстонии преподнесли показательными выступлениями воспитанницы отделения фигурного катания ПСК, руководимого Натальей Рысевой.

Напомним, что взрослая хоккейная команда «ПСК» заняла в прошедшем сезоне 3-е место в чемпионате Эстонии и только в дополнительной финальной игре уступила Кубок страны чемпиону – таллиннскому ХК «Старз». В составе сборной Эстонии наши земляки очень достойно представляли нарвскую школу хоккея на недавнем чемпионате мира (I-й дивизион, группа А), прошедшем в Китае.

И еще одна приятная новость. Воспитанник нарвского хоккея 34-летний защитник Александр Агневщиков в составе своего нового ХК «Дмитров» занял 3-е место в чемпионате России в западном дивизионе Высшей лиги. В финале за 3-е место «Дмитров» был сильнее известного ХК «Ижсталь». А победителем турнира стал не менее известный ХК «Торпедо» - Нижний Новгород (бывший Горький), одолевший в финале за 1-е место еще одну легенду советского хоккея - ХК «Химик» (Воскресенск).

Остается пожелать нарвским хоккеистам побольше первых мест в новом сезоне!

В понедельник, 7 мая, определились соперники сборной Эстонии на ближайшем чемпионате мира в группе "В" I-го дивизиона - об этом сообщили из Эстонского хоккейного союза. В 2008 году наши хоккеисты скрестят клюшки со сборными Украины, Японии, Венгрии, Хорватии и Литвы.

В группе "А" выяснять отношения будут сборные Австрии, Польши, Казахстана, Великобритании, Голландии и Южной Кореи. Места проведения турниров чемпионата мира станут известны в конце этой недели.