Определились команды, которые сыграют в решающем матче «Кубка Газпром нефти» группы «Запад». В финал пробились московское «Динамо» и ЦСКА.

Бело-голубые без видимых проблем разобрались с хозяевами – 10:3. Необходимый для победы задел был создан в первом периоде, который подопечные Владимира Ринга выиграли со счетом 5:2. Наставник минчан сменил вратаря, однако толку это не принесло.

В параллельном матче на малой арене «Чижовка» ЦСКА также крупно переиграл «Локомотив». Армейцы забросили по три шайбы в первом и третьем периодах, на что ярославцы сумели ответить лишь голом престижа – 6:1.

Таким образом, в матче за третье место в группе «Запад» сыграют «Динамо» (Минск) и «Локомотив». Матч начнётся в 16:00 по белорусскому времени.

За право выступить в суперфинале «Кубка Газпром нефти», который пройдёт в Омске 25 апреля, сразятся ЦСКА и «Динамо» (Мск). Матч начнётся в 18:30 по белорусскому времени.