В рамках хоккейного турнира на призы мэра Бобруйска "Динамо-Шинник" на 4-й минуте овертайма проиграло "Сибирским снайперам" со счетом 2:3.

"Динамо-Шинник" — "Сибирские снайперы" — 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Логвинюк (Новик, Мисников, 9.39), 1:1 – Иванов, 26.31, 2:1 – Кунцевич, 55.12, мен., 2:2 – Квартальнов (Некряч, Окулов, 56.22, бол.), 2:3 – Квартальнов (Окулов, Родионов, 63.15).

25 июля. Бобруйск. «Бобруйск-Арена». Главный судья: А.Шрубок; линейные судьи: А.Давидович, О.Клещевников. 1000 зрителей.

«Динамо-Шинник»: Карнаухов; Бокун – Устиненко, Кунцевич – Воронов – Буйницкий; Кудин – Сушко, Мисников – Новик – Логвинюк; Клявзо – Козырев, Бунец – Фадеев – Черников; Цыплаков – Бельский – Пастухов, Коренчук, Гончаров.

«Сибирские Снайперы»: Орехов; Рачинский – Анокин, Некряч – Окулов – Сидоров; Владимиров – Родионов, Чеботаев – Воробьев – Иванов; Орлов – Ощепков, Ткаченко – Дергунов – Квартальнов; Анкундинов – Кириллов, Молчанов – Кондауров – Коротков.

Штрафное время: 22-16 (4-6, 4-6, 14-4)

Как и во всех предыдущих встречах «шинники» начали матч активно и в целом владели преимуществом на протяжении всего первого периода. А в середине хоккеисты бобруйской команды открыли счет. Новик выскочил из-за ворот на «пятачок» и пытался переиграть голкипера «снайперов» Орехова. Тот отбил шайбу перед собой, а Николай Логвинюк добил ее в цель. Были у нашей команды еще возможности забросить, но отлично действовал голкипер. Впрочем, наш вратарь Михаил Карнаухов также провел отличный матч, став лучшим в команде. Причем количество моментов у его ворот росло с каждым следующим периодом. Во второй трети сибиряки полностью переиграли «Динамо-Шинник». У «зубров», по сути, была лишь одна реальная возможность забросить во втором периоде: когда на протяжении 39 секунд белорусская команда действовала в большинстве. Но сделать это нашим парням не удалось. А вот «снайперы» отыскали цель и сравняли счет. Лишь отличная игра Карнаухова и небольшое везение позволило «зубрам» отстоять ничью: «Сибирские Снайперы» должны были забрасывать больше.

Третий период получился нервным и по игре малосодержательным. Развязка наступила за 5 минут до сирены. Сперва «Динамо-Шинник» несколько раз подряд имело численное преимущество, но ничего из него не выжало. Затем шанс забросить в неравных составах получили россияне. Но вместо этого пропустили. Это Евгений Кунцевич воспользовался ошибкой защитников сибиряков на синей линии, убежал «один в ноль» и в эффектной манере разобрался с Ореховым. Радости зрителей, которых с каждым матчем «Динамо-Шинника» на турнире, становится все больше не было предела. Однако предстояло еще отзащищаться в меньшинстве. Но этого нам не удалось. Сначала Данила Квартальнов сравнял счет, а в овертайме, когда соперник имел существенное преимущество, он же забросил победную шайбу.