Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла гродненчан со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в матче IX Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

На площадке малой арены "Чижовка-Арены" встретились команды, которые в прошлом сезоне заняли первое и третье места соревнований. Первый период получился упорным и напряженным. Гродненцы уверенно защищались, а в контратаках имели неплохой шанс открыть счет. В одном из эпизодов после броска капитана гостей Руслана Белого шайба угодила в штангу ворот Леонида Гришукевича. Хоккейная команда Президента страны лишь на 18-й минуте периода смогла забить первый гол. Точный бросок на счету Евгения Курилина, который воспользовался передачей партнера по звену Геннадия Савилова.

Во вторые двадцать минут встречи болельщики заброшенных шайб не увидели, а в третьем периоде точным броском на 50-й минуте отметился Андрей Глебов - 2:0. В попытках отыграться на последней минуте матча команда Гродненской области даже заменила вратаря на шестого полевого игрока, но забить гостям не удалось.

Лучшими игроками прошедшей встречи были признаны у ледовой дружины Гродненской области голкипер Ян Шелепнев, а в составе команды Президента - защитник Андрей Глебов. После четырех игр в турнире на счету хоккейной команды Президента Беларуси 8 очков и она уверенно возглавляет таблицу соревнований, сообщает БЕЛТА.