В первом матче дня, гродненский «Неман» едва не оступился, в борьбе с молодой сменой лиепайского «Металургса», выйдя на матч против прибалтов явно без должного настроя.

Как следствие, к двадцать пятой минуте встречи, счет на табло был равным, и лишь взвинтив темп белорусам удалось таки дожать менее изощренных в подобного рода матчах латвийских оппонентов. Отметим надежную игру голкипера «Металургса» Дмитрия Жаботинского, во многом именно благодаря уверенным действиям опытного стража ворот, лиепайчанам удалось выстоять, и сохранить интригу до конца поединка.

Завершала же второй игровой день, дуэль хозяев турнира, хоккеистов «Витебска», против российского «Капитана». На шестнадцатой минуте первого периода, после точного броска Иванова, на последнем рубеже россиян произошла смена вратаря, Макарова заменил Желобнюк. В последствии уверенная игра голкипера, подвигла его партнеров на более вразумительные действия на острие. Ударно проведя третий период, гости сумели сравнять цифры на табло, а голкипер удостоился звания лучшего игрока встречи. В стане хозяев отметим уверенную игру молодого голкипера Максима Малютина, который, несмотря на огрехи в ряде моментов, провел встречу на мажорной ноте.

Металургс – Нёман 1:3 (0:1; 1:2; 0:0)

0:1, 18:45, Пермяков (Клочков, Глебов); 1:1, 23:59, Лобачёв (Эникс, Феоктистов); 1:2, 28:07, Тыднюк (Хвостов); 1:3, 35:19, Малашкевич (Головинов);

Штраф: 22-18

Лучшие игроки: «Металургс» – Жаботинский, «Нёман» – Малашкевич.

Витебск – Капитан – 4:4 (2:1; 1:1; 1:2)

1:0, 7:48, Романенко; 1:1, 11:01, Кочеров (Шитиков); 2:1, 15:38, Иванов (Усенко И., Селютин);
2:2, 25:13, Плотников (Лоптев, Попков); 3:2, 33:58, Селютин; 3:3, 43:42, Кочеров (Бурлуцкий);

«Металургс» -2 игры, очков нет

Завтра на турнире день отдыха, 22 апреля гродненский «Неман» сыграет с «Капитаном», а «Витебск» с «Металургсом», начало встреч в 13-00 и 16-00 соответственно.