Латвийцы стали больше искать счастья в атаке и дважды сработал опыт Артиса Аболса, который сначала сравнял счет, а затем вывел своих одноклубников вперед, к немалой радости собравшихся на трибунах латвийских болельщиков.

Таким образом, настала пора отыгрываться казанцам. “Барсы” завелись не на шутку и, раз за разом ставя в тупик латвийскую оборону, стали серьёзно тревожить стража ворот рижан – Мартыньша Райтумса.

Подобрать правильные ключи к рижскому замку удалось к концу первого периода, когда успех праздновали сначала Хентунен, а потом Жуков. В середине второго периода положение рижан стало совсем безнадёжным после того как Морозов, Емелин и Зиновьев сделали счет 6:2 в пользу гостей и вынудили Нормунда Сейейса произвести смену вратарей.

В дальнейшем, вопрос о победителе в матче а заодно и турнире в целом, практически был снят. “Ак Барс” довел дело до более чем логичной победы, хотя стоит отметить, что переиграть сменщика заменённого Райтумса – Эдгара Лусиньша им ни разу так и не удалось.

Заключительный поединок турнира между “Ольборгом” и “Казцинк-Торпедо” проходил при малом количестве зрителей. Немногочисленная собравшаяся публика стала свидетелем упорного поединка который определил итоговую расстановку клубов со второго по четвертые места.

Казахские хоккеисты начали матч с заметным преимуществом и повели в счете. По началу редко входившие в зону торпедовцев датчане, усыпили бдительность оппонентов и с течением матча стали прибавлять и прибавлять, что не могло не материализоваться в заброшенные шайбы.

В итоге, “Ольборг” не только сравнял счет, но и вышел вперед, одержав победу, которая не позволила датчанам уйти с последнего места в финальном турнире, но подарила латвийской “Риге-2000” серебряные медали Континентального кубка, которые латвийские хоккеисты получили сразу же по окончании встречи.

Результаты третьего игрового дня:

“Рига 2000” (Рига, Латвия) – “Ак Барс” (Казань, Россия) 2:6 (2:3, 0:3, 0:0)

-Зиновьев 2:6

“Ольборг Исхокей” (Ольборг, Дания) – “Казцинк-Торпедо” (Усть-Каменогорск, Казахстан) 5:3 (0:1, 3:2, 2:0)

-Семенов (Дингман, Матейич) 5:3

Итоговое положение команд: 1-"Ак Барс" (9 очков, 12:4), 2-"Рига-2000" (3 очка, 12:12), 3-"Казцинк" (3 очка, 8:10), 4-"Ольборг" (3 очка, 8:14).