Главный тренер ХК "Донбасс" Александр Куликов прокомментировал матч с ХК "Нитра" (3:1), в конце которого возникла массовая драка, а в итоге донецкий клуб заработал 140 минут штрафа, при этом четверо игроков были удалены до конца игры.

"Давно уже не видел, что бы команду так откровенно плавили! Именно предвзятые действия словацкого арбитра и привели к массовой драке в конце встречи! Но главное, что даже в таких условиях мы добились успеха. Ведь Нитра по рейтингу стоит выше Жилины. И в плей-офф 2011 эта команда проиграла не кому-нибудь, а будущему чемпиону – Кошице. Вдвойне приятно, что мы были сильнее соперника не только в игре, но в той заварушке на последних минутах.

Рад, что после поражения от Жилины команда так быстро пришла в себя и сыграла настолько здорово! Мы сейчас наигрываем новые тактические схемы, с активной обороной в средней зоне и быстрым переходом в атаку. Я доволен тем, что ребята справились с игровым заданием и выполнили все, что от них требовалось", - рассказал Куликов официальному сайту ХК «Донбасс».