Словения – Дания 3:3 (0:2; 1:1; 2:0)

0:1, 1:38, Дальманн (Нильсен, Кьяргаард) (+1); 0:2, 8:43, Стол (Грин, Дамгаард) (+1); 1:2, 24:50, Разингар (Копитар) (+1); 1:3, 25:13, Стол (ш.б); 2:3, 40:23, Кранц (Родман) (+1); 3:3, 57:59, Сотлар (Копитар, Кранц);

Судьи: Хансен, Лашовски, Затта.

Вратари: Кристан – Хирш.

Штраф: 10 – 8.

Уже на второй минуте игры сборная Словении зарабатывает двухминутный штраф за нарушение численного состава. Сборной Дании потребовалось всего несколько секунд, чтобы реализовать большинство: с передачи Кристофера Кьяргаарда счет открывает Мортен Дальманн.

После заброшенной шайбы игра выравнивается, однако уже к пятой минуте периода обозначается небольшое, но весьма заметное преимущество сборной Дании. На девятой минуте словенцы снова остаются в меньшинстве, после удаления Деяна Варла. И опять сборной Дании требуется немногим более сорока секунд на реализацию большинства: Ким Стол делает результат 2:0 в пользу Дании.

Команда Словении попыталась переломить ход встречи, однако не удачно, активность в атаке несколько раз обернулась опасными контратаками на собственные владения. Наиболее опасная ситуация у ворот датчан возникла на девятнадцатой минуте, когда только везение и мастерство голкипера Хирша спасло датчан от неприятностей.

В начале второго периода словенцам удалось сократить разрыв в счете, проявило себя ударное первое звено: Марсель Родман отличается после передачи Анже Копитара. Однако радость немногочисленных болельщиков сборной Словении оказалась недолгой, спустя несколько минут за остановку выхода "один на один" с нарушением правил, в ворота сборной Словении был назначен буллит, мастерски реализованный Кимом Столом.

На двадцать второй секунде заключительного периода в большинстве Кранц с подачи Марселя Родмана в очередной раз сокращает результат, используя грубейшую ошибку Кори Хирша, который после выхода не успевает вернуться в ворота- 3:2 в пользу сборной Дании. В продолжении периода обе команды пытаются добиться желаемого результата, чего стоит хотя бы штурм датчанами ворот сборной Словении на одиннадцатой минуте, однако оба вратаря играют практически идеально. На шестнадцатой минуте следует ответный "навал" на ворота сборной Словении. В конце семнадцатой минуты команды обмениваются двумя опаснейшими выпадами, но неудачно играют в завершающей фазе.

Наконец на исходе восемнадцатой минуты третьего периода словенцы сравнивают результат: защитник Митя Сотлар отличается с передач Копитара и Кранца. Сборная Дании пытается вырвать победу и массированно атакует, однако что-либо изменить им так и не удается.

Италия – Казахстан 3:2 (1:0; 0:2; 2:0)

1:0, 5:30, Бузило (Боргателло, Чироне) (+1); 1:1, 28:24, Самохвалов (Литвиненко) (+1); 1:2, 33:35, Жайлау (А.Корешков, Агоков) (+1); 2:2, 44:55, Бузило (Халфер); 3:2, 50:16, Халфер (Бузило) (+1);

Судьи: Виннерборг, Гаршо, Новак.

Вратари: Музатти – Огурешников.

Штраф: 14 – 26.