Наставник хозяев Глен Хэнлон произвел перестановки в четвертом звене команды выпустив на лед Максима Балмочных и восстановившегося после травмы колена Юсси Макконена.

Начало первого периода прошло в спокойной, позиционной борьбе. Соперники присматривались друг к другу и не спешили предъявлять свои козыри. Мерное течение матча нарушили чешские легионеры «Авангарда» Яромир Ягр и Якуб Клепиш, которые вместо забитых голов «отличились» заработанными удалениями. Едва омичи выстояли после удаления Ягра, как сразу схлопотал необязательное удаление Клепиш. И именно второе удаление «Авангарда» привело к взятию ворот – Ханнес Хювенен гениальным пасом от синей линии нашел притаившегося в круге вбрасывания Юнаса Андерссона, который броском в одно касание не оставил шансов голкиперу омичей Кари Рамо.

Спустя две минуты Макконен обокрал защитника «Авангарда» но с убойной позиции послал шайбу выше ворот. Уже в следующей атаке блеснул техникой Андерссон, но Кари Рамо не позволил шведу сделать дубль уже в первом периоде.

Во втором периоде «Авангард» прибрал инициативу к своим рукам. Никита Выглазов и Никита Пивцакин опасно бросали по воротам вратаря «Динамо» Андрея Мезина, но белорусский страж ворот был как всегда на высоте. На экваторе матча третье звено минчан соорудило опасную атаку – Андрей Михалев выиграл борьбу за воротами, и отдал острую передачу на Александра Кулакова, бросок которого с большим трудом парировал Кари Рамо. На 31-ой минуте встречи Юсеф Бумедьенн получил двухминутное удаление, которое привело к голу в ворота Мезина. Защитник «Авангарда» Дмитрий Рябыкин могучим броском от синей линии поразил ворота «Динамо», однако арбитр встречи после консультации с видеоарбитром взятие ворот отменил. Во время броска Рябыкина, кто-то из форвардов омичей оказался в площади ворот Мезина и помешал вратарю среагировать на бросок.

За пять минут до конца второго периода сомнительное удаление получил молодой форвард «Авангарда» Евгений Тимкин. На реализацию большинства минчанам понадобилось лишь 45 секунд. Вилле Пелтонен и Юнас Андерссон разыграли блестящую комбинацию и вывели на завершающий бросок Ханнеса Хювенена, который точным броском во второй раз зажег красный свет за воротами Рамо.

Третий период начался с быстрой шайбы «Авангарда». Яромир Ягр набросил шайбу на пятачок минчан, где самым расторопным оказался Якуб Клепиш, который и сократил отставание до минимума. Омичи взвинтили темп и динамовцы, как и в матче против «Салавата» ушли в глухую оборону, уповая на острые контратаки. Тактика минчан едва не принесла свои плоды на 10-ой минуте периода. Хювенен опасно выскочил из-за ворот Рамо и ворота «Авангарда» от верного гола спас защитник Лассе Кукконен, который успел заблокировать бросок форварда «Динамо». Омичи пытались заставить ошибиться оборону хозяев, но подопечные Глена Хэнлона не давали доводить дело до опасных моментов. За минуту до конца матча Игорь Никитин заменил голкипера на шестого полевого игрока, но и этот шаг наставника «Авангарда» не привел к спасительному голу. Восторженный рев переполненного дворца спорта встретил финальную сирену, которая возвестила о заслуженной победе минского «Динамо» над омским «Авангардом» 2:1, пишет «4-ый Период».