К огорчению поклонников минского "Динамо" дебют Александра Андриевского в роли главного тренера минской дружины удачным не вышел — белорусы уступили новокузнецкому "Металлургу". Что любопытно — с тем же счетом, что и 25 лет назад, когда они впервые встретились в Минске на этой же арене в рамках чемпионата тогда еще СССР.
ДИНАМО Мн — МЕТАЛЛУРГ Нк— 2:4 (1:1, 0:2, 0:1)
МИНСК. 22 октября. Дворец спорта 3500 (3400) зрителей. Начало в 19.00.
СУДЬИ: С.Феофанов (Москва), А.Пахомов, И.Ягубкин (оба — Череповец).
ДИНАМО Мн: Коваль (58.46); Уэсткотт — Ваананен, Хювенен — Платт — Чуприс; Линтнер — Шевц, Кулаков — Макконен — Пелтонен (к); В.Денисов — Бумедьен; Мелешко —А.Стась — Михалев; Андерссон — Заделенов — Андрущенко.
МЕТАЛЛУРГ Нк; Вьюхин; Марушак — Коледаев, Хлебников — Полищук — Вишняков; Кривченков — Ерофеев, Шинкарь — Капуш — Дударев; Попов — Богданов, Стасюк — Е.Бумагин — Горжава; Капотов — Галанов (к), Е.Орлов — Д.Орлов — Головин.
ШАЙБЫ: 1:0 — Михалев (Мелешко, 13.09). 1:1 — Вишняков (Марушак, 18.37 — бол.). 1:2 — Полищук (Хлебников, Марушак, 26.02). 1:3 — Капуш (36.44 — бол.). 2:3 — Мелешко (А.Стась, Линтнер, 44.37). 2:4 — Е.Орлов (Полищук, 53.21 — мен.).
ШТРАФ: 10 (Ваананен, Хювенен, Уэсткотт, В.Денисов, командный штраф — 2) — 14 (Галанов, Кривченков, Дударев, Капуш, Коледаев, Марушак, командный штраф — 2).

Впрочем, "повторение пройденного" было заметно и без такого глубокого изучения истории. Начнем с того, что, как и ожидалось, едва вступивший в должность Андриевский не стал вносить изменения в сочетания исполнителей, наигранные еще его предшественником Хэнлоном, предприняв лишь объясненную позже рокировку на последнем рубеже. Увы, но на этом параллели не закончились, в целом матч очень походил на двухдневной давности поединок с хабаровским "Амуром". Как и тогда, минчане первыми добились успеха. Причем — в весьма эффектном стиле: Михалев закрутил из за ворот голевую "бобровскую петлю".

Но, как и во вторник, запал "зубров" иссяк довольно скоро и еще до окончания первого периода гости отыгрались, реализовав большинство: не без помощи рикошета шайбу броском с приличной дистанции послал в цель Вишняков. Второй период и вовсе стал бенефисом новокузнецкой дружины: предпочитая дествовать от обороны, они были очень остры в контратаках и по прежнему бережливы к реализации лишнего. Это вылилось в голевой спурт Полищука из средней зоны и довольно курьезную шайбу Капуша: парированная после его броска Ковалем шайба все-таки спикировала ему за спину.
Надежду на возрождение интриги в начале третьего периода подарила вторая в матче шайба звена Стася: на этот раз хитрым голевым броском внешней стороной крюка отличился Мелешко. Но, добившись психологического преимущества, хозяева собственноручно же его и отдали, упустив ставший голевым рывок Евгения Орлова к воротам Коваля в меньшинстве — 2:4.