Форвард ХК МВД Евгений Федоров заявил, что команда выполнила установку тренера в гостевом матче против минского «Динамо» (5:1).

«Несмотря на счет, игра легкой не была. Мы готовились к матчу изначально, поскольку знали, что динамовцы хорошо играют дома. Мы знали, что система игры у них осталась от предыдущего тренера, что в команде много легионеров. Динамовцы должны были побежать вперед, и у нас должны были появляться возможности для контратак. Поэтому мы готовились к быстрой, тяжелой игре, и нам в первом периоде удалось быстро забить две шайбы. При таком счете «Динамо» пришлось еще больше раскрываться, и мы продолжали ловить их на контратаках, и вынуждали соперника удаляться.

Мы знали, что если мы будем играть на контратаках, возможностей забить будет гораздо больше, чем если бы мы все побежали забивать. Мы терпеливо играли в обороне и ждали своего шанса.

Сегодня две шайбы были забиты за одну секунду до окончания периодов. Такое уже случалось в моей карьере. Такие шайбы больше запоминаются, когда они что-то решают, но сегодня это не тот случай», - заявил Федоров.