«Милиционеры» вышли из УАЗика.

Пожалуй, на этом вся запланированная на этот матч шоу-программа закончилась…

30 ноября в России был объявлен национальный траур. Известие о подорванном поезде повлияло на всю атмосферу матча. В этот день на арене в Балашихе вместо зажигательных мелодий в первом периоде звучала классика, во втором и третьем – ничего. Для заполнивших арену, менее чем на четверть, болельщиков, были отменены все развлекательные мероприятия. Фактически, матч проходил в тишине. Тринадцати, приехавшим на матч фанатам «Зубров», довольно часто удавалось перекричать всех поклонников «милиции».

МВД -- ДИНАМО Мн -- 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

БАЛАШИХА. 30 ноября. "Арена-Балашиха". 3200 (6000) зрителей. Начало в 19.30.

СУДЬИ: Э.Одиньш (Рига), Р.Михальченко, Е.Петров (оба -- Минск).

МВД: Гарнетт; Соловьев -- Траханов, Угаров -- Цветков -- Кокарев; Штрбак -- А.В.Бойков, Мосалев -- Кудашов -- Эллисон; Дерлюк -- Великов, Мирнов -- Горбунов -- Бабенко; П.Воробьев -- Е.Федоров -- Тертышный; А.Тарасов.

ДИНАМО Мн: Мезин; Уэсткотт -- Шевц, Хювенен -- Платт -- Пелтонен (к); Линтнер -- Ваананен, Мелешко -- А.Стась -- Михалев; Люткевич -- В.Денисов, Д.Кочетков -- Заделенов -- Антоненко; Чуприс -- Развадовский -- Саулиетис.

ШАЙБЫ: 1:0 -- Е.Федоров (П.Воробьев, Тертышный, 5.33). 2:0 -- Е.Федоров (П.Воробьев, Дерлюк, 11.58). 2:1 -- Платт (40.31).

ШТРАФ: 12 (Дерлюк, Цветков -- 6, А.В.Бойков, Траханов) -- 14 (Линтнер -- 4, Платт, Шевц, Саулиетис -- 4, Хювенен).

В первом периоде динамовцы атаковали остро, «милиционеры» - результативно. На 5-й минуте отличные возможности вывести «Динамо» вперед имели сперва Платт, а затем Хювенен. Джефф убежал 1 на 1 с вратарем, но не попал по воротам, а Ханнес с убойной позиции бросил прямо во вратаря. Ответа от хозяев ждать долго не пришлось. Евгений Федоров с Алексеем Тертышным великолепно разыграли выход «два в одного» и Евгений отправил шайбу в девятку ворот Андрея Мезина. А спустя 6 минут тот же Федоров, после броска Воробьева, оказался расторопнее всех на пяточке и удвоил счет.

Во втором периоде «милиционеры» успокоились, выстроили оборонитльные сооружения, которые динамовцам так и не удалось взломать.

За полминуты последней двадцатиминутки "зубрам" удалось то, что не удавалось прежде. Шевц, вцепившийся в плечо Угарова, отобрал шайбу, переадресовал ее Пелтонену, а уже тот хитрющим пасом за спину выдал под бросок Платту. Но этот голевой аккорд минчан оказался единственным…