Череда травм, преследующая «зубров» перемешала все карты Александру Андриевскому перед очередной игрой против «Спартака». Предыдущий спарринг с «Локомотивом» пополнил лазарет команды Владимиром Денисовым и Мартином Шевцем. В срочном порядке из Солигорска был вызван Андрей Башко, который составил пару Виталию Люткевичу. Андрея Антонова тренерский штаб определил в помощь к Дьюи Уэсткотту.

Спартак (Москва) - Динамо-Минск 5:6 (Б) (2:2, 2:1,1:2, 0:0, 0:1)
Москва. 4 декабря. «Арена- Сокольники». Начало в 19.30.
Спартак (Москва): Кочнев; Лямин – Баранка, Радивоевич – Цибак – Ружичка; Костюченок – Обшут, Кузьмин – Уппер – Левандовский; Щитов – Баев, Людучин – Рыбаков – Князев; Д.Вишневский, Бутурлин – Каблуков – Мусатов.
Динамо (Минск): Мезин; Уэсткотт — Антонов, Хювенен — Платт — Пелтонен (к); Линтнер — Ваананен, Мелешко — А.Стась — Михалев; Люткевич — Башко, Д.Кочетков — Шафаренко — Антоненко; Демков— Заделенов—Чуприс.
1 период: 1:0 - Ружичка (Цибак, 6.54). 1:1 – Михалев (Стась, 11:20). 2:1 - Радивоевич (Баранка, 17:28). 2:2 - Антоненко (Шафаренко, 19:21 – бол)
2 период: 2:3 - Платт (Антонов, 27:47). 3:3 – Бутурлин (Каблуков, 28:53). 4:3 – Радивоевич, 38:38.
3 период: 4:4 - Олег Шафаренко (Денис Кочетков, Олег Антоненко, 46.04). 4:5 - Дмитрий Мелешко (Андрей Стась, Андрей Михалев, 52.20). 5:5 - Денис Баев (Штефан Ружичка, 52.44)
Дмитрий Мелешко зибил решающий буллит.

Три поражения подряд, череда травм ведущих игроков. Пришло время что-то менять. Помочь команде выбраться из непростой ситуации решили болельщики. На трибуны с динамовским флагом пришел… Дед Мороз. Даже не смотря на то, что это был единственный персонаж в бело-красном на бело-синей трибуне, видеть его, рады были все. Ощущение того, что в этот день свершится чудо, и этот харизматичный персонаж обязательно принесет нам победу, появилось у всех болельщиков «Динамо». «Как бы традицией не стало! А то в скором будущем и тренера в колпаках на скамейку начнут выходить» - подшутил по окончанию матча один из болельщиков, - не знаю, что было у него в мешке, но 2 очка для «Динамо» там было точно».

Место в воротах «Динамо», занял Андрей Мезин. Рамку «Спартака» защищал Евгений Конобрий, по прозвищу «Кобра». К слову, именно она нарисована у него на шлеме. Когда «Спартак» выигрывает дома, «Кобра» обязательно устраивает шоу. Фрагменты «Конобрий-шоу» разбросаны по всему интернету. К счастью, 4 декабря нам не удалось на это посмотреть.

По началу матча никак нельзя было предположить, что в сумме команды отличаться 11 раз. Однако, первое впечатление оказалось обманчивым. И после седьмой минуты началась игра в салочки. То одна, то другая команда выходили вперед, но удержать преимущество не удавалось никому.

Сперва словацкие нападающие «Спартака» Штефан Ружичка и Мартин Цибак вышли 2 в 1 против динамовского соотечественника Рихарда Линтнера. После первого броска Штефана шайба отскочила ему же на крюк. К сожалению, Андрею Мезину выручить свою команду после добивания Ружички не удалось. В роли догоняющих «Динамо» пробыло недолго. Звено Михалева на 12-й минуте закружило карусель в зоне москвичей. Все закичилось броском Стася и подставленной клюшкой Михалева. 1:1

Прошло еще 6 минут и Радивоевич мощным броском от синей отправил шайбу аккурат между ног Мезина. Однако спустя 2 минуты сперва Платт спровоцировал соперника на грубость, заработав большинство для «зубров», а затем Кочетков с Антоненко это большинство блестяще реализовали. Денис бросил от синей, шайба отскочила Антоненко, которому не составило большого труда перенаправить её в ворота.

Первый период получился чересчур задиристым. Даже Мезину удалось поучаствовать в одной из потасовок. Пока динамовские защитники толкались на пятаке со спартаковскими нападающими, Андрей ловким движением руки снял с одного из соперников шлем. В этот момент Конобрий, почуяв что возможна драка стенка на стенку помчался в сторону ворот Мезина, однако добежал он только до красной линии, судьи к этому моменту успели погасить бушующие страсти.

На восьмой минуте второго периода Андрей Антонов несильно, можно сказать, набросил на ворота Кобры, шустрее всех на добивании оказался Платт, который с неудобной, впервые в этом матче, вывел «Динамо» вперед.

Минуту спустя грубая ошибка защитников в обороне привела к тому, что Бутурлину никто не смог помешать замахнуться прицелиться и сравнять счет.

К сожалению, в концовке периода «зубров» подвела невнимательность. Нарушение численного состава, Бранко Радивоевич в очередной раз с добивания делает дубль и «Динамо» снова в роли догоняющих…

Перед началом третьего периода Александр Андриевский поменял Мезина на Коваля. На 7-й минуте третьего периода Денис Кочетков выдал блестящий пас на «усы» Олегу Шафаренко, который броском с ходу сравнял счет. На 53-й минуте игры Андрей Михалев увидел накатывающегося на ворота Дмитрия Мелешко и выдал ему отменный пас. Бросок с кистей в девятку и «Динамо» снова впереди. Однако спустя 24 секунды бело-красным, в следствии динамовской неразберихи в собственной зоне, удалось снова сравнять счет. В следующей же атаке Ханнес Хювенен вышел 1 на 1 против Кобры. Финна остановили только с нарушением правил. Подножка и 2 минуты большинства, хотя можно было и буллит назначить.

Как ни старались соперники в последние минуты матча – счет на табло остался прежним и командам предстоял овертайм. Абсолютно непонятный эпизод произошел на третьей минуте дополнительного времени. Джефф Платт чисто сыграл против Князева, судья руку не поднял, однако при первой остановке игры удалил Джеффа за атаку игрока невладеющего шайбой. Таким образом Платт не смог участвовать в серии буллитов.

Хювенен и Мелешко свои дуэли выиграли, Коваль не проиграл, «Динамо» победило, а Дед Мороз ушел довольным домой.