Сборная Латвии по хоккею с большими проблемами вырвала победу над Данией - 1:0. Единственный гол в самом конце матча забросил Янис Спруктс, кого тренеры и признали лучшим игроком.

Несмотря на то, что сегодня состав сборной поменялся довольно серьезно, инициатива принадлежала Латвии. Наши хоккеисты играли быстро, однако и ошибок в защите хватало. У датчан в первом периоде были два голевых момента, но сначала спас Муштуковс, а после этого в пустые ворота умудрился не попасть соперник. У нас моментов было намного больше, но с реализацией были проблемы. Свои возможности не использовали Джериньш, Печура, М.Редлихс и другие, поэтому после первого периода счет так и остался не открыт.

Второй период наш команда начала еще более активней и агрессивней, но счет по-прежнему не менялся, несмотря на то, что все голевые моменты даже вспомнить было невозможно. Стоит отметить и вратаря гостей Андерсена, который спасал и тогда, когда казалось, что это невозможно. Пару ошибок допустили и латыши, но свое дело на наших воротах выполнил Муштуковс. Все надежды на первый гол пришлось отложить на последний период.

Датчане всеми силами старались сбить темп, что им в принципе и удалось, при том они начали играть осторожней в защите, что очевидно доставляло нам проблемы. Моменты были, но и Дания отвечала острыми контратаками, но молодец наш вратарь Муштуковс - пару раз он спас. Казалось, что «взломать» ворота Андерсена так и не удастся. Все таки удача улыбнулась Латвии - на 57-ой минуте Янис Спруктс был первый у отбитой шайбы, с воздуха отправив ее в ворота. В конце матча Дания всеми силами атаковала, но удалось выдержать - 1:0. Стоит отметить, что Дарзиньш уже после сирены забросил и второй гол, но суды гол не засчитали.