Накануне четвергового свидания с лидером Западной конференции (а заодно и сводной таблицы обеих) минчане наведались в гости к ее середняку. По итогам свидания с мытищинским "Атлантом" вновь приходилось констатировать: "зубрам" не хватило всего "чуть-чуть".

АТЛАНТ — ДИНАМО Мн — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

МЫТИЩИ. 26 января. "Арена-Мытищи" 5102 (6434) зрителей. Начало в 19.30.

СУДЬИ: Я.Деев (Москва), А.Джиганчин, В.Цепаев (все -- Магнитогорск).

АТЛАНТ: Лашак; Д.Быков — Баландин, Булис — Епанчинцев — Мозякин (к); Канарейкин — Зубарев, Кваша — Д.Семин — Жердев; Хомицкий — М.Семенов, Нестеров — Глухов — Поснов; Чистоклетов — Ландри — Лазарев; Луома.

ДИНАМО Мн: Коваль (58.36); В.Денисов — Уэсткотт, Андерссон — Платт — Пелтонен (к); Ваананен — Шевц, Михалев — Боровков — Мелешко; А.Макрицкий — Карев, К.Захаров — Серг.Варламов — Д.Кочетков; Кулаков — Заделенов — О.Антоненко.

ШАЙБЫ: 1:0 – Булис (Мозякин, 0.45). 1:1 – Андерссон (Пелтонен, Платт, 20.43). 1:2 – Боровков (Мелешко, Михалев, 30.00). 2:2 – Булис (Мозякин, Епанчинцев, 38.37—бол.). 3:2 – Жердев (Кваша, Зубарев, 44.08).

БРОСКИ: 27:24 (11:11, 10:6, 6:7).
ШТРАФ: 10 (Баландин – 4, Д.Быков, Нестеров, Глухов) – 12 (В.Денисов – 4, Уэсткотт -- 4, К.Захаров, Шевц).

И это при том, что начало в исполнении белорусов можно признать провальным: ворота Виталий Коваля были распечатаны еще до завершения первой минуты: после броска Булиса шайба вывалилась за "ленточку" из ловушки голкипера. Вскоре у гостевой "рамки" мытищинцами были благополучно запороты еще несколько "верняков": тот же Булис из выгоднейшей позиции в большинстве бросил в стойку, Кваша не сумел обставить вратаря при выходе "один в ноль"…

Зато большая часть второго периода стала динамовским бенефисом. В столь же стремительном, что и хозяева до перерыва, ключе минчане восстановили паритет: после мощного броска Пелтонена шустрее всех на добивании оказался Андерссон. А на экваторе периода веское словно сказало новосозданное звено Мелешко – Боровков – Михалев. Андрей выложил тонкий пас за спину своему "центру", который бросил точно между щитков Лашака.

Увы, но удержать голевое преимущество до второй сирены "зубрам" не удалось: в большинстве Булис загреб шайбу с пятачка в сетку. Жердев на старте последней трети сделал уже все куда изящнее: грамотной паузой убрав с дороги Ваананена, Николай также сумел попасть в "домик" Ковалю.

Гости имели шансы вытянуть игру, и, как и туром ранее в Череповце, в эндшпиле сделали ставку на замену вратаря полевым. Но, увы, без того же спасительного эффекта.