Вторая домашняя серия «пантер» оказалась еще более успешной, чем предыдущая. Минчанки сумели набрать 100% очков в двух матчах. В первой встрече с австрийской командой «Пантера» одержала безоговорочную победу - 5:1. Ко второму матчу хоккеистки «Виенна Флайерс» подошли более собранными и сумели повести в счете уже на первых минутах встречи. Тем не менее, минчанки не сдались и к середине матча выровняли игру, а решающую шайбу в меньшинстве мастерски забросила Мартина Величкова.

После удачно проведенной домашней серии «Пантера» с тринадцатью очками поднимается на четвертое место в турнирной таблице, отставая от третьего на 1 очко, сообщает официальный сайт Федерации хоккея Беларуси".

10.12.2011 ХК «Пантера» – «Виенна Флайерс» 5:1 (4:0, 1:1, 0:0)

«Пантера»: Онолбаева (зап. Комарова); Правликова, Ларионова, Войтик, Малявко, Скворцова, Шиптицкая, Делова, Величкова, Логинова, Петерсоне, Смирнова, Лапшина, Декмейере-Тригубова, Львова,Сенкевич.

Вратари: Арнебергер - Онолбаева.

Шайбы «Пантера»: Петерсоне (Шиптицкая, Малявко - 7:21), Петерсоне (Шиптицкая, Величкова – 9:17), Петерсоне (Величкова - 12:20), Декмейере-Тригубова (Шиптицкая, Петерсоне – 15:38), Войтик (Малявко, Величкова – 23.03).

Штраф: 22-12.

Броски: 37-35.

11.12.2011 ХК «Пантера» – «Виенна Флайерс» 5:4 (1:2, 3:2, 1:0)

«Пантера»: Комарова (34 мин. – 16 сэйвов),Онолбаева (26 мин. – 11 сэйвов); Правликова, Ларионова, Войтик, Малявко, Скворцова, Шиптицкая, Делова, Величкова, Логинова, Петерсоне, Смирнова, Лапшина, Декмейере-Тригубова, Львова,Сенкевич.

Вратари: Марчарт - Онолбаева.

Шайбы «Пантера»: Шиптицкая (Петерсоне - 19:18), Петерсоне (Декмейере-Тригубова, – 21:12), Скворцова (Величкова, Правликова - 34:10, бол.), Правликова (Величкова, Малявко – 37:49), Величкова (Правликова –47:40, мен.).

Штраф: 14-8.

Броски: 37-31.

Марио Кастнер, главный тренер «Виенна Флайерс»: "Вчера я ждал лучшего результата, но у нас не шла игра. Мы очень устали после долгой дороги. Но сегодня получился хороший матч. Силы были равны. Но у «Пантеры» замечательно играли вратари. Эта команда с течением времени только прогрессирует".

Василий Панков, главный тренер ХК «Пантера»: "Мы провели две хорошие игры, так как понимали, что обязаны кровь из носа побеждать. Но первая нам далась легче, так как были лучше настроены, поэтому и счет был 5:1 в нашу пользу. А сегодня, хоть я и предупреждал девчонок о том, что игра будет совсем другая, что нужно собраться, все же, видимо, они меня недоуслышали. Поэтому пришлось делать некоторые перестановки после первого периода. По ходу встречи игра выровнялась. Благодарен девушкам, что они смогли выдержать темп и выиграть оба матча.

Почему решили по ходу встречи поменять вратаря? У нас два равных кипера. Но игра у Ани не задалась, и мы поставили Машу, решив не рисковать".

Карина Шиптицкая: "Сегодня мы выходили на лед, ожидая еще более легкий матч, чем вчера. Но соперник сумел собраться и показал хорошую игру. Нам было сложно отыгрываться по ходу встречи. Но проигрывать очень не хотелось, и мы сумели показать характер и добиться победы.

Скоро мы стартуем в чемпионате Латвии. Мы должны показывать еще лучшую игру, чем в прошлом году, чтобы вновь стать первыми".