Команда СДЮШОР «Химик» 2001 г.р. (тренеры А.Г.Баженов и А.В.Головач) примет участие в открытом турнире Смоленской области по хоккею с шайбой среди юношеских команд 2001-2002г.р., который будет проходить в г.Смоленске 14-15 декабря 2011 года.

Согласно условиям проведения соревнований, которые проводятся по существующим правилам хоккея по олимпийской системе, продолжительность матча составит шестьдесят минут (грязного времени): три периода по двадцать минут с двумя пятиминутными перерывами. В случае ничьей, в течение пяти минут проводится овертайм, далее – буллиты по три броска. Если они не выявляют победителя, штрафные броски продолжатся до первой заброшенной шайбы.

В целях исключения травматизма среди юных хоккеистов и создания дружеской обстановки во время игр будет контролироваться силовая борьба на хоккейном поле.

Команда покинет Новополоцк завтра утром, чтобы уже вечером принять первый бой. Пожелаем «Химику» удачи и будем надеяться, что призовая галерея новополоцкой СДЮШОР пополнится ещё одной наградой!