Защитник молодежной сборной Беларуси Роман Граборенко рассказал о первой игре с командой Германии (1:2).

"Мы проиграли, а не соперник победил. Не должны были отдавать матч, но допустили много непонятных ошибок. Надеюсь, в дальнейшем команда будет действовать строже и дисциплинированнее. Прошлого не вернуть, но от немцев ожидал большего. Они же сыграли в типично североамериканский хоккей, правда, без должного давления и силовой борьбы. Уверен, встреться мы назавтра, победили бы обязательно.

Что произошло во втором периоде? Думаю, переборщили с индивидуальной игрой, перестали выполнять установку. Это мгновенно отразилось на общей картине.

На одном из отрезков пришлось провести на льду более трех минут. Ой, и «наелся» ж тогда… До скамейки было далеко бежать, а нападающие не спешили подстраховать. Пришлось потом провести с форвардами разъяснительную беседу о пользе взаимовыручки защитников и нападающих. Надеюсь, они осознали», - цитирует игрока «Прессбол».