Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля прокомментировал победу над командой Словакии (2:1 ОТ).

«Очень понравилось то, как команда была нацелена на победу. В первом периоде продемонстрировали хорошую скорость. Причем она постоянно нарастала, мы усиливали давление, забросили отличную шайбу. Правда, гол в наши ворота в концовке этого периода стал сильным психологическим ударом. Это было видно по ходу второй двадцатиминутки: действовали не всегда уверенно, фолили. А вот в третьем вновь выглядели хорошо, играли строго, дисциплина была на уровне. Ну и, конечно, быстрый победный гол в овертайме очень порадовал.

Минус, как уже отметил, неуверенность во втором периоде после пропущенной шайбы. Главный же плюс — команда стремилась играть в строгом соответствии с полученным от меня заданием, следовать предложенной схеме. И еще не могу не отметить надежную игру Мезина.

Как раз собираюсь остаться на матч Австрия — Швейцария, предпочтительного соперника определю по его ходу (Смеется). А, если серьезно, нам не принципиально, с кем сразиться завтра. Главное, чтобы наша команда играла так же строго, как против словаков»,  – цитирует тренера «Пресболл».