Наставник юношеской сборной России Михаил Васильев прокомментировал победный матч против Словакии (3:1).

«К игрокам у меня есть определенные претензии. Сегодня я не на сто процентов удовлетворен тем, как они выполняли тренерское задание. После двух быстрых шайб наша команда стала играть в хоккей отличный от того, что мы от них просили. После этого сразу пошли дыры в обороне, и пошла ненужная трата сил на победу. Если бы команда выполнила план на игру, то и счет был бы другим. Сделаем просмотр, и будем разбираться, где были допущены ошибки.

С розыгрышем численного преимущества у нас проблемы, и уже в матче против словаков мы сделали изменения в звеньях. Думаю, что в следующей игре тоже изменим состав пятерок, которые выходят в большинстве.

Кто из вратарей будет стоять в четвертьфинале? Я для себя уже решил, но еще посмотрим, как ребята будут себя чувствовать. У меня нет радости от того, что в четвертьфинале мы сыграем против Швейцарии. Мы должны выходить и играть хорошо против любого соперника. Мы не считаем швейцарцев слабой командой. Я посмотрел матчи швейцарцев против Канады и Швеции, сделаем нарезку для игроков и будем разбирать вместе игру соперника», - заявил тренер.