Капитан юниорской сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал четвертьфинальный матч против Швейцарии (4:3).

«Игра получилось нормальной, однако в концовке пришлось понервничать. Пропустили три непонятных гола, но хорошо, что хоть выстояли. Сейчас нужно будет разобрать, почему так получилось. Думаю, что если бы в концовке еще оставалось минут пять, то мы бы еще пропустили две-три шайбы. Хорошо, что кончилось время, и матч идет 60 минут.

Если бы я забивал все свои моменты, у меня на счету уже было шайб тридцать. В каждом матче бросаю по десять раз…

Впереди матч со шведами. За три года они нас ни разу не обыграли. Я думаю, что это им добавит мотивации. Шведы все-таки заняли первое место в группе, сумели переиграть канадцев и американцев. Игра получится интересной», - заявил Кузнецов.