Главный тренер юниорской сборной России Михаил Васильев прокомментировал четвертьфинальный матч против Швейцарии (4:3).

«Игра до определённого момента была под нашим контролем, но потом последовали досадные ошибки. А команда соперника добавила в движении, в злости, желании, и нам забили ещё два гола. Опять же, хочу ещё раз повторить, что сборная Швейцарии – это очень неудобный соперник, даже минутное расслабление может перевернуть всю игру.

Что касается игры нашего вратаря, то я не могу его винить ни в одной пропущенной шайбе. Он сыграл сегодня очень надёжно.

Сегодня наших ребят захлестнули эмоции. Совершили ненужную ошибку на чужой синей линии, и пропустили первую шайбу. После этого хотели отыграться, началась неразбериха, я считаю, это от чрезмерного желания забить. Сегодня ребята выполняли мою установку 55 минут, играли в командный хоккей. А затем стали допускать ошибки, и швейцарцы удачно этим воспользовались», - заявил тренер.