Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после поражения в первом матче предварительного этапа чемпионата мира от Швейцарии (1:3) подвел итоги встречи.

«Трудно рассчитывать на победу, если играешь без бросков. В первом периоде – пять, во втором – пять. Это никуда не годиться. В третьем периоде неплохо сыграли, забили быстрый гол, было у нас несколько хороших моментов. Честно говоря, верил до самого конца, что все равно сравняем счет. Должны мы были забивать. Но случилось так, как случилось.

Физически сборная Швейцарии – очень сильная команда. Что они, что немцы. Такая манера у них традиционно. Но в принципе к этому мы были готовы. Судьбу матча решили две наши ошибки. Потеряли игроков в своей зоне, вот и получились голы. В чем можно обвинять защитников, если у нас два гола привезли центральные нападающие? В принципе защитники сыграли нормально. У нас не получилась игра в неравных составах. В третьем периоде мы два раза подряд получали большинство. Но не забили. Не хватало завершения, надо было действовать похладнокровнее», – приводит слова тренера Telegraf.lv.