«ЮНОСТЬ-МИНСК» — «КАЗАХМЫС» — 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

МИНСК. 19 ноября. Дворец спорта. 3400 зрителей.

СУДЬИ: Т.Фаворин (Финляндия), В.Гоцуля, И.Дедюля (оба — Беларусь).

«КАЗАХМЫС»: Бызов; Ушков — Чекалин, Гаврилин — Филиппов — Еремеев; Коршков — С.Яковенко, Соларев — Касаткин — Крутохвостов (к); Фадеев — Юбин, Токарев — Бец — Жилин; Казарин — Иванцов — Фетисов; Лакиза.

«ЮНОСТЬ-МИНСК»: Горячевских; Еркович (к) — Шагов, Каштанов — А.Волков — Ефименко; Леонтьев — Хацей, Ковалев — Андрющенко — Редлих; И.Бондарев — Кривомаз, Паклин — Вощекин — Клочков; Стасенко — Копать, Шитковский — Пономарев — Хлубна.

0:1 — Крутохвостов (Коршков, Яковенко, 41.04 — бол.). 1:1 — Ковалев (Андрющенко, Леонтьев, 59.19). 2:1 — Андрющенко (Хацей, Еркович, 60.52).

БРОСКИ: 33-19 (10-11, 11-3, 9-5, 3-0).

ШТРАФ: 12-16 (6-6, 4-4, 2-6, 0-0).

ЛУЧШИЕ: Ковалев, Андрющенко; Бызов.

Открыв счет в дебюте третьего периода, хоккеисты «Казахмыса» удерживали его вплоть до последней минуты заключительной двадцатиминутки. Уступая, наставник «Юности» Михаил Захаров принял решение пойти ва-банк, заменив голкипера Степана Горячевских шестым полевым игроком. И ход оправдал себя. Спустя несколько секунд с момента вбрасывания в зоне казахской команды, опытнейший Андрея Ковалев в борьбе сумел сравнять цифры на табло, предрешив переход матча в овертайм.

В дополнительной пятиминутке минчане сходу продолжили свой натиск на морально подсевших соперников, и продолжение штурма принесло свои плоды. Сольный проход Игоря Андрющенко со смещением в центр завершился броском под перекладину ворот Бызова, принося белорусам столь желанную викторию.

Номинации:

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ: Степан Горячевских (Юность-Минск).

ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК: Олег Леонтьев (Юность-Минск).

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР и ЛУЧШИЙ НАПАДАЮЩИЙ: Лев Крутохвостов (Казахмыс).

Финал Континентального кубка будет проходить с 5 по 7 января будущего года в Венгрии.