«Минские зубры» с поражения стартовали в Молодежной хоккейной лиге. Со счетом 0:5 подопечные Андрея Ковалева уступили ярославскому «Локо». Впрочем, несмотря на результат, игра нашей команды выглядела достойно.

Первый период прошел с очевидным преимуществом хозяев. Особенно активничало ударное звено Никита Феоктистов – Валерий Боярских – Александр Малявко. Каждый выход на лед этой тройки таил угрозу у ворот гостей. Ярославцы некоторое время об атаках не помышляли вовсе. Пока не случились два подряд удаления у минчан. Сначала лед покинул Николай Гончаров, следом – Борис Новиков. Гости наказали тут же: Максим Зюзякин неожиданным броском из угла застал врасплох Андрея Петухова. Как только составы подравнялись, хозяева вновь принялись осаждать ворота ярославцев. Атаки, броски, обострения, борьба: в первой половине в исполнении нашей команды было все, что нужно для гола, но шайба в ворота «Локо» упорно не шла.

Перед началом второго отрезка матча ребята на скамейке запасных подбодрили партнеров, начинавших период, активными ударами клюшек о борт. И партнеры сразу ринулись в атаку, создав несколько опасных ситуаций. Сначала Артем Ментюк проверил на прочность вратаря «Локо» Никиту Ложкина броском, а затем Виталий Кирющенков – опрокинутыми воротами. Голкипер выдержал. Тут же защитник четвертой пятерки Арсен Денскевич затеял симпатичный сольный проход из своей зоны. Голом в ворота «Локо» он не закончился. Но, к сожалению, привел к классическому выходу два в один, который гости мастерски реализовали. Пока хозяева приходили в себя, ярославцы забросили и третью шайбу.

Казалось, интрига в матче исчерпана. Но «зубры» нашли в себе силы и желание побороться. Особенно обидно за Сергея Стася, Виталия Кирющенкова и их партнеров по третьей пятерке. Ребята изрядно «повозили» оппонентов – и вновь безрезультатно. Зато хоккеисты «Локо» в сегодняшнем матче продемонстрировали настоящий «инстинкт убийцы». Потеря шайбы у чужой синей линии привела к очередному выходу два в один, который вновь был исполнен.

В третьем периоде «зубры» ослабили «вожжи». Главной задачей подопечных Андрея Ковалева, безусловно, было забросить хотя бы одну шайбу. Ближе всех к историческому голу в стане «зубров» был Сергей Малявко, который дважды мог зажечь красный свет за воротами Ложкина. Но сначала шайба чудом не заползла в уже пустые ворота, а затем вратарь спас свою команду и заработал первый «сухарь» в сезоне. Зато гости не отказали себе в удовольствии забросить еще. Причем Максим Зюзякин оформил хет-трик.

Будем надеяться, весь свой неиспользованный голевой потенциал «Минские зубры» приберегли на завтра, когда эти команды вновь встретятся на льду Дворца спорта.