Предистория.

Предыдущие матчи сезона: 13.10.11 – 2:5; 3.13.11 – 3:0; 6.12.11 – 2:3.

"Койоты" борются за лидерство в лихо закрученном Тихоокеанском дивизионе НХЛ лишь на три балла отставая от лидера – "Далласа", но и опережая "Лос-Анджелес" только на два очка. Лишь в минувшем матче с засбоившим "Сан-Хосе" аризонцы прервали собственную пятиматчевую серию из поражений.

Теннесийцы в свою очередь победили трижды в четырёх последних матчах и приблизились к "Детройту" в борьбе за 4-е место в конференции.

Под вопросом участие в матче "койотов" Мартина Ганзала и Кайла Чипчуры, у "Нэшвилла" залечивает травму Кевин Кляйн.

В последних четырёх играх "хищников" обязательно набирает очки кто-либо из братьев Костицыных, а то и оба, как в предыдущем матче с "красными крыльями". Ждём продолжения приятной серии.

Майк Смит.

Счёт был открыт уже на падающем флажке первой трети матча. Эрат забросил 17-ю шайбу в сезоне, после передач Костицына-младшего и Гилла. Наш соотечественник протащил шайбу из своей зоны во владения хозяев льда и остроумно оставил за её под удар накатившему партнёру.

Во втором периоде зрители "Jobing.com"-арены в Глендэйле стали свидетелям и настоящей погони "койотов" за "хищниками". Лэнгкоу и Яндл сравнивали счёт, в то время как Фишер и Буильон снова выводили вперёд гостей.

В середине периода после выхода "два-в-ноль" Эрата и Сергея Костицына, последнему не удалось переиграть Смита, но успевший на добивание Фишер был точен. Таким образом, младший из новополоцких братьев набрал уже 25 ассистентских пунктов в сезоне.

В заключительной трети забрасывали исключительно хозяева. Экман-Ларссон и Торрес успели восстановить статус-кво до окончания матча и перевести игру в овертайм.

Но и его финальная сирена зафиксировала равенство и по голам 4:4, и по броскам – 35:35.

Андрей Костицын стал единственным, кому удался послематчевый буллит. Максимально сблизившись с голкипером, белорус нашёл лазейку между щитками Смита, тем самым сумев реабилитироваться за упущенный 100%-й момент во втором периоде матча.

"Койоты" Уитни, Врбата и Бёдкер переиграть Ринне не сумели.

Андрей Костицын – 19:49 мин, 0+0, -2 , 3 броска.
Сергей Костицын - 18:30 мин, 0+2, +2 , 2 броска.

После боя:

"Нэшвилл" до расстояния одной победы сократил отставание от "Детройта" в турнирной таблице Запада и до трёх очков от "Ванкувера". Если команда продолжит демонстрировать свой нынешний хоккей, у "хищников" есть все шансы финишировать даже вторыми в конференции.

Ситуация в Тихоокеанском дивизионе накаляется до предела. Из борьбы выпадает пока лишь "Анахайм", в то время как "койотов", "акул" и "королей" разделяют лишь три балла. И между ними ещё разместились "лавины" и "огни" из Северо-Западного дивизиона. Борьба за места под солнцем предстоит нешуточная, особенно в очных схватках соперников, одна из которых состоится уже сегодня. "Сан-Хосе" – "Калгари". Не пропустите.

Автор: Александр Ярмоц