Широкий интерес вызвала игра «Тампа-Бэй» - «Нью-Джерси», ведь на днях поступила информация, что защитник сборной Беларуси Роман Граборенко вызван в основную команду. «Дэвилз» уже попрощался с мыслями о плей-офф, в то время как «Тампа» уверенно держалась в лидерах «Запада». «Как проявит себя белорус?» - самый главный вопрос этой ночи у всех любителей хоккея из нашей страны.

В первом периоде Роман Граборенко по итогу получил 5 минут игрового времени. Главный тренер «Джерси» смело использовал белоруса при нейтрализации большинства. Получалось, прямо скажем, не ахти. Но обо всем по порядку. Команды потратили совсем немного времени на раскачку и к седьмой минуте уже на табло горели цифры 1:1. Сначала Стив Бернье удачно реализовывает лишнего:

А потом и Тайлер Джонсон «ответил», спустя всего полторы минуты:

На этом атакующие действия «Дэвилз» закончились. Адам Ларссон усугубил положение и отправился на две минуты в бокс «плохих парней». Однако, досидеть штраф до конца было не суждено, Никита Нестеров успешно «стрельнул» от синей линии, после передачи от всего того же Джонсона – 2:1. При этом на льду был наш защитник, но к нему претензии минимальные.

Хозяева массивно наступали на ворота гостей и должны были быть расстроены результатом после окончания стартовой трети матча. Чего стоит чудо-промах от Кучерова, после которого можно смело разрывать контракт с форвардом прямо на скамейке.

Подводя итог, в разрушительных действиях Роман активно принимал участие и «захитовал» Пакета плюс заблокировал один бросок. Во второй двадцатиминутке Граборенко провел около трех минут. Связано это во многом с тем, что Ламарелло перестал выпускать белоруса в меньшинстве. Не понятно, с чем это связано, может главком команды все же помнит, что в первом периоде Граборенко находился на льду, когда гости пропускали в меньшинстве. Однако, что приятно отметить, Роман заработал «+1». На экваторе матча Патрик Элиаш сравнял счет с передачи Стивента Джионты, а на льду был как раз #34 «Дэвилз».

Ахиллесова пета «красно-белых» -- дисциплина, которая хромала на две ноги. Три удаления во втором периоде. Одно из них было реализовано. Адам Ларссон получил совсем необязательное удаление (выброс шайбы за пределы площадки) и Стэмкос нашел щель у Кинкейда – 3:2.

Сберег нервы Ламарелло Стив Бернье, оформивший дубль, воспользовавшись передачей Скотта Гомеса. С ползоны беспощадно в девятку – 3:3!

Третий период в первые минуты очень порадовал, потому что игрок обороны сборной Беларуси вновь начал появляться на льду, но во второй половине опять пропал с радаров болельщиков. Очень ровный период с равными шансами на успех в поединке. Команды не слишком были настойчивы в атаке, и дело дошло до овертайма. Фрейзер проиграл в скорости нападающему «Тампы» и ударил клюшкой по ногам – 2 минуты.

Удаление было реализовано уже в овертайме. Антигероем стал Хелджесон, который произвел самострел своих ворот. Шайба, после прострел Джонсона, угодила в конек американскому игроку обороны и влетела в сетку ворот. «Нью-Джерси» уступает в овертайме «Тампе» -- 3:4 ОТ.

В итоге, «Дэвилз» терпит 9 поражение в последних 10 матчах, а «Тампа» продолжает подготовку к плей-офф.

Автор: Алексей Рогалевич