0
1318
 

Директор по развитию игроков: Запускаем программу, которая сделает Протаса быстрее

Директор по развитию игроков «Вашингтона» оценил игру белорусского форварда столичной дружины, которого команда выбрала на минувшем драфте.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Директор по развитию игроков: З...
Директор по развитию игроков: Запускаем программу, которая сделает Протаса быстрее
Алексей Протас (nhl.com)

Директор по развитию игроков «Вашингтона» Стив Ричмонд оценил игру белорусского форварда столичной дружины Алексея Протаса, которого команда выбрала на минувшем драфте.
 
«Если вы увидите его, то он выглядит так, как будто ему 12 лет. Я не думаю, что на его лице есть усы. Я и Олаф Колциг встречались с ним, и Оли говорит: « Ты выглядишь как молодой Винсент Лекавалье». 
 
Когда мы проводим интервью с парнями, то спрашиваем их о прозвищах. У него было прозвище, но он ненавидит его, поэтому мы звали его Винни. Но он восхитителен, потому что он такой габаритный. 
 
У него действительно хорошие руки, он явно предан игре. Его катание нуждается в работе, но это нормально, поэтому мы здесь. У него есть много вещей, с которыми нужно работать. Мы запускаем программу, которая сделает его немного быстрее», - отметил Ричмонд.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.