0
1505

Фантастический гол Ткачука на последней секунде овертайма и подвиг в меньшинстве Йернкрока

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Фантастический гол Ткачука на п...
Мэттью Ткачук (Twitter.com)

«Нэшвилл» после двух периодов комфортно вел у «Калгари» 4:1, однако в итоге ухитрился проиграть. Матч получился весьма богатым на события.

У «Хищников» Калле Йернкрок в течение одного периода умудрился оформить дубль в меньшинстве! Швед стал вторым хоккеистом «Предаторз» в истории, кому удалось это сделать.

Главным героем встречи стал Мэттью Ткачук, который сначала перевел игру в овертайм за 38 секунд до финальной сирены, а затем забил фантастический гол на последней секунде овертайма. Чтобы подстроиться под шайбу ему пришлось просунуть клюшку между ног, однако это не помешало ему неотразимо бросить верхом.

В матче между «Вегасом» и «Монреалем» зрители стали свидетелями не менее увлекательной игры. В одном из эпизодов шикарную реакцию продемонстрировал бэкап «Канадиенс» Кейт Кинкэйд.

Нэшвилл – Калгари – 5:6 (2:1, 2:0, 1:4, 0:1)

1:0 – 5 Бонино (Смит, Эллис)
2:0 – 10 Уотсон (Ирвин, Сиссонс)
2:1 – 15 Райан (Хэнифин, Ткачак)
3:1 – 24 Йернкрок (Уотсон)
4:1 – 38 Йернкрок (Уотсон)
4:2 – 41 Андерссон (Монахан, Годро)
4:3 – 53 Линдхольм (Монахан)