Подвиги Кучерова и Малкина, Василевский вошёл в историю НХЛ

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Подвиги Кучерова и Малкина, Вас...
Андрей Василевский (Bash.news)

«Питтсбург» лишь в овертайме сумел дожать «Детройт» Одним из главных героев встречи стал российский форвард Евгений Малкин, который организовал оба гола в ворота «Красных Крыльев».

«Тампа» уничтожила «Виннипег» - 7:1. Российский форвард Никита Кучеров оформил дубль во второй игре подряд, причем один гол получился издевательски легким.

Также отметим его соотечественника Андрея Василевского, который парировал 30 бросков и стал четвертым в истории НХЛ вратарем с серией из 10+ побед в двух сезонах подряд. Ранее это достижение покорялось Евгению Набокову, Мартину Бродёру и Мишелю Лароку.

Каролина – Анахайм – 1:2 (1:1, 0:0, 0:0)

1:0 – 3 Ахо (Терявяйнен, Эдмундсон)
1:1 – 18 Гадбрэнсон (Хольцер, Гецлаф)
1:2 – 61 Стил (Линдхольм, Сильверберг)

Детройт – Питтсбург – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1)

1:0 – 23 Задина (Дэйли, Нильсен)
1:1 – 43 Раст (Летанг, Малкин)
1:2 – 61 Кросби (Раст, Малкин)

Виннипег – Тампа-Бэй – 1:7 (0:3, 1:2, 0:2)