0
1372
 

«Питтсбург» обменял в «Миннесоту» сына экс-игрока сборной Беларуси

Трансферная бомба.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости «Питтсбург» обменял в «Миннесот...
«Питтсбург» обменял в «Миннесоту» сына экс-игрока сборной Беларуси
Алекс Гальченюк (Tumblr.com)

«Питтсбург» обменял в «Миннесоту» американского форварда Алекса Гальченюка, защитника Калена Эддисона и условный выбор в первом раунде драфта 2020 года.

В обратном направлении последовал нападающий Джейсон Цукер, на счету которого в нынешнем сезоне 29 (14+15) очков в 45 матчах.

25-летний Гальченюк полностью провалил текущий сезон, набрав лишь 17 (5+12) очков в 45 матчах. 19-летний Эддисон в составе молодёжной сборной Канады завоевал золотые медали чемпионата мира 2020 года.

Генеральный менеджер «Питтсбург Пингвинз» Джим Рутерфорд объяснил, почему Гальченюк так плохо выглядел в нынешнем сезоне.

«Стиль игры Гальченюка не подходит нашему стилю хоккея, но основной причиной стала травма, которую он получил в тренировочном лагере перед сезоном, о которой Алекс никому не сказал. В итоге он продолжал играть с травмой паха. Только потом он признался, что у него есть повреждение. Надеюсь, что этот обмен позволит ему перезапустить карьеру», - отметил функционер.

Отметим, что отец Алекса Александр Гальченюк провел немало матчей за сборную Беларуси, в том числе и на Олимпийских играх.

Сам Алекс однажды на сборах в Беларуси примерил форму нашей национальной команды, однако он заигран за сборную США.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.