Ковальчук провёл худший матч за «Монреаль», Свечников продолжает разрывать НХЛ

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Ковальчук провёл худший матч за...
Илья Ковальчук (365news.biz)

«Питтсбург» уверенно обыграл «Монреаль» - 4:1. У победителей очередной результативный пас на свой счет записал латвийский форвард Теодорс Блюгерс.

У проигравших Илья Ковальчук провёл худший свой матч за канадскую дружину. За почти 16 минут российский ветеран не набрал ни одного очка, заработал «-2» и 2 минуты штрафа, которые реализовал соперник.

«Каролина» не оставила шансов «Нью-Джерси». У победителей снова отличился 19-летний Андрей Свечников, который не уходит без гола в шестой игре подряд.

Российский форвард стал лишь седьмым хоккеистом в истории НХЛ, который забросил 40 и более шайб в возрасте до 21 года. Ранее это достижение покорилось следующим хоккеистам: Патрику Лайне, Сидни Кросби, Илье Ковальчуку, Стивену Стэмкосу, Джеффу Скиннеру и Мэтту Дюшейну.

«Сан-Хосе» одолел «Виннипег» - 3:2. У проигравших шикарным голом отметился Кайл Коннор.

Датский форвард Николай Элерс лишь чудом избежал сокрушительного силового приема.

Экс-форвард минского «Динамо» Эвандер Кейн отметился грязным силовым приемом.

«Рейнджерс» одолел «Коламбус» - 3:1. У победителей Артемий Панарин довёл результативную серию до пяти матчей.

Питтсбург – Монреаль – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

1:0 – 27 Летанг (Хернквист, Кросби)
2:0 – 38 Цукер (Симон, Кросби)
2:1 – 39 Татар (Сузуки, Мете)
3:1 – 39 Цукер (Кросби, Петтерссон)
4:1 – 58 Астон-Риз (Блюгерс, Танев)

Каролина – Нью-Джерси – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

1:0 – 3 Нидеррайтер (Нечас, Флери)