0
1136
 

НХЛ сделала заявление о ситуации с коронавирусом

Глава НХЛ заявил, что Лига следить за ситуацией с коронавирусом и готовит запасные планы.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости НХЛ сделала заявление о ситуаци...
НХЛ сделала заявление о ситуации с коронавирусом
Гэри Беттмэн (nhl.com)

Глава НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что Лига следить за ситуацией с коронавирусом и готовит запасные планы.

На данный момент НХЛ запретила сотрудникам лиги совершать деловые зарубежные поездки. Из-за этого некоторые скауты не смогли отправиться в Европу.

«Мы можем лишь идти день за днем и следить за тем, что эксперты нам говорят. Мы знаем обо всех рисках, но на данный момент было бы преждевременным делать какие-то выводы. Особенно с учетом того, может ли это произойти в Северной Америке. Мы остаемся в контакте со всеми сторонами и будем принимать решения, когда придет время.

Мы знаем, что происходит в разных странах мира и понимаем, что ситуация может меняться. И мы понимаем, что должны будем реагировать на это профессионально и своевременно. Но я не считаю, что надо забегать слишком далеко вперед. Давайте посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Клубы на медицинском уровне и уровне игроков хорошо знают, что надо делать в определенных обстоятельствах», - сказал Беттмэн, сообщает официальный сайт НХЛ.

Напомним, что по информации CNN из-за коронавируса уже скончались 3200 человек, в основном в Китае.

В США зарегистрировано более 100 случаев заболевания при девяти летальных исходах. В Канаде было 33 случая заражения при отсутствии смертей.

Международная федерация хоккея отменила шесть турниров среди игроков до 18 лет в марте в Европе. ИИХФ ждет до 15 марта, чтобы сообщить информацию о чемпионате мира, который должен пройти с 8 по 24 марта в Швейцарии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.