0
6469
 

Голкипер сборной Финляндии раздумал завершать карьеру и может продлить контракт с «Бостоном»

Голкипер сборной Финляндии может продлить контракт с «Бостоном», хотя еще 22 марта не исключал, что и вовсе завершит карьеру.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Голкипер сборной Финляндии разд...
Голкипер сборной Финляндии раздумал завершать карьеру и может продлить контракт с «Бостоном»
Туукка Раск (nhl.com)

Голкипер сборной Финляндии Туукка Раск может продлить контракт с «Бостоном», хотя еще 22 марта не исключал, что и вовсе завершит карьеру.

«У меня остался один год контракта, так что посмотрим, буду ли я вообще играть», - говорил тогда голкипер.

Сейчас финн признался, что с нетерпением ждет переговоров с «Брюинз».

«Уверен, что после этого сезона мы хорошо поговорим с (генеральным менеджером «Брюинз» Доном Суини), от чего и будем отталкиваться. Но после окончания контракта мне будет всего 34, это еще не очень много. Так что я буду способен сыграть еще год или два, а там будет видно. Хотя обещать я ничего не хочу, потому что никогда не знаешь, что случится.

Я еще не принимал никаких решений. Мы сейчас даже не играем в хоккей, всё это разговоры о будущем. Но в данный момент я об этом не думаю. Сейчас я просто забочусь о семье. А все остальное будет после возвращения хоккея», - отметил Раск.

Голкипер считает, что набрать форму хоккеистам после приостановки сезона можно достаточно быстро.

«Вернуть форму можно достаточно быстро. Но проблема в том, что никто не знает, когда это произойдёт. Нас не могут предупредить за три недели или за месяц до этого. Так что не будет выбора, кроме как набрать форму. Можно сколько угодно тренироваться вне льда, но если ты не катаешься, то это особенно не помогает. Так что мы будем готовы после одной или двух недель интенсивных тренировок с командой. Конечно, ситуация будет отличаться от обычной подготовки, но я уверен, что форму все обретут достаточно быстро», - добавил финн в интервью официальному сайту НХЛ.

Отметим, что лучшие легальные букмекерские конторы России, которые можно найти на сайте keepon-betting.ru, продолжают принимать ставки на НХЛ. Скорее всего, сезон в сильнейшей лиге мира удастся завершить нынешним летом.

Напомним, что Раск в нынешнем сезоне НХЛ лидирует в НХЛ по среднему числу пропущенных шайб, а также занимает второе место с 92,9% сэйвов и делит второе с пятью «сухарями».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.