Форвард «Локомотива» Григорий Денисенко принял решение продолжить карьеру в клубе НХЛ «Флорида Пантерз». Об этом сообщил его агент Сергей Исаков, информирует «Чемпионат».
«У Денисенко закончился контракт с «Локомотивом», и я уведомил клуб, что он уезжает в НХЛ. Будет подписано соглашение с «Флоридой», - сказал Исаков.
В нынешнем сезоне 19-летний форвард принял участие в 38 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых отметился 12 (6+6) очками при показателе полезности «+1». В шести матчах плей-офф забросил одну шайбу.
«Флоридой» российский нападающий был выбран в первом раунде драфта НХЛ 2018 года под 15-м номером.
Один из лучших молодых российских хоккеистов сменит «Локомотив» на «Флориду»
Еще один российский игрок в НХЛ.
Комментировать
Вам нужно авторизироваться, чтобы
вы могли комментировать
Эксклюзив
Экс-тренер минского «Динамо» может вернуться в белорусский коллектив
Эксклюзивный инсайд.
Егор Голубев подвёл итоги сезона 2025/26 для новополоцкого «Химика»
Мнение журналиста «БХ».
«Витебск» может усилиться российским вратарём
Эксклюзивный инсайд от «БХ».