0
705
 

НХЛ рассматривает вариант возобновления сезона без зрителей на нейтральных аренах

Заместитель комиссионера лиги заявил, что НХЛ рассматривает вариант возобновления сезона без зрителей на нейтральных аренах.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости НХЛ рассматривает вариант возоб...
НХЛ рассматривает вариант возобновления сезона без зрителей на нейтральных аренах
Билл Дэйли (nhl.com)

Заместитель комиссионера лиги Билл Дэйли заявил, что НХЛ рассматривает вариант возобновления сезона без зрителей на нейтральных аренах.

 «Я бы сказал, что это один из вариантов. Мы принимаем его во внимание и обсуждаем. Но такая перспектива не является предпочтительной.

Наша цель - подготовиться к любому повороту в развитии ситуации. Мы хотим, чтобы лига была в состоянии как можно быстрее реагировать на любые перемены и двигаться дальше. Но сейчас еще рано говорить, какой путь нам стоит выбрать.

25 клубам лиги из 31 будет непросто открыть арены из-за распоряжений местных властей, потому что во многих городах режим самоизоляции действует до конца апреля. А НХЛ строго следует указаниям правительства и министерства здравоохранения относительно безопасности граждан.

«Можно сказать, что наш календарь зависит от них. Нам нельзя играть 1 мая, так? Значит мы не будем играть 1 мая. Возможно, у нас даже не будет возможности открыть стадионы к 1 мая. Давайте подождем.

Мы рассматриваем несколько вариантов завершения регулярного чемпионата и розыгрыша полноценного плей-офф. Затем будет межсезонье и начнется новый сезон. Он будет полным. У нас есть время подготовиться», - добавил функционер.

Самое творческое предложение, по мнению Дэйли, поступило от одного болельщика из Европы: почему бы не перевезти все команды в его страну и завершить сезон там?

«Я посчитал, что это свежая идея, - сказал он. - Вообще я придерживаюсь точки зрения, что возможно все, но даже я думаю, что такое предложение нереально.

Мы думаем, когда начать следующий сезон, чтобы он был полноценным, насколько длинным должно быть межсезонье, сколько времени нужно для проведения плей-офф в том или ином формате, есть ли у нас возможность доиграть регулярный чемпионат, и если такой шанс есть, сколько игр надо провести.

В нынешней ситуации нам нужно постоянно и часто общаться с профсоюзом.У нас хорошо получается работать вместе. Такие ситуации нас сближают. Я бы сказал, что мы тесно сотрудничаем, вместе определяем, что делать дальше, и это положительный момент.

Мы по-прежнему считаем и придерживаемся мнения, что хотим играть, если появится такая возможность. Мы хотим продолжить сезон 2019-20. Мне кажется, что хоккеисты полностью нас поддерживают в этом плане, и это очень хорошо. Общаясь с представителями профсоюза, я еще ни разу не слышал, чтобы кто-то из игроков захотел завершить сезон, если только власти не скажут нам поступить таким образом. Мы продолжаем работать.

Если завтра мы получим информацию, что дальнейшее движение в плане возобновления сезона неразумно, тогда ситуация может измениться. Но мы твердо намерены воспользоваться временем, которое есть в нашем распоряжении, чтобы доиграть нынешний сезон и провести в полном объеме следующий. Я исхожу из этого. Насколько я понимаю, у нас еще мало информации, чтобы принять какое-либо окончательное решение в ближайшем будущем. Мы твердо намерены доиграть этот сезон и будем ждать сколько потребуется, чтобы принять такое решение», - цитирует Дэйли официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.