0
874
 

Уэйн Гретцки надеется, что Александр Овечкин побьёт его рекорд по голам в НХЛ

Легендарный канадец надеется, что капитан «Вашингтона» Овечкин побьёт его рекорд по голам в НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости Уэйн Гретцки надеется, что Алек...
Уэйн Гретцки надеется, что Александр Овечкин побьёт его рекорд по голам в НХЛ
Александр Овечкин (bookmaker-ratings.ru)

Легендарный канадец Уэйн Гретцки надеется, что капитан «Вашингтона» Александр Овечкин побьёт его рекорд по голам в НХЛ.

«Во-первых, я уверен, что нашей игре невероятно повезло иметь таких ребят, как Алекс и Сидни Кросби. Они не только великие послы своих клубов и городов, но и своих стран. Насколько Сидни и я гордимся своим канадским происхождением, настолько же Алекс гордится своим российским. Он всегда первым прыгает через бортик, чтобы принять участие в чемпионатах мира или Олимпиадах. А еще он просто обожает саму игру. Поэтому я просто не могу за него не болеть и не желать ему успеха. Я смотрю массу его матчей. Да, собственно, почти все его матчи смотрю. И всегда хочу, чтобы он забил. Считаю, что это очень здорово для всего хоккея. 

Помню, что когда я побил рекорд Горди Хоу, папа сказал мне: "В один прекрасный день твой рекорд тоже кто-нибудь побьет. И я надеюсь, что ты сумеешь вести себя с таким же достоинством и благородством, с каким вел себя Горди Хоу, когда ты его обгонял". И я надеюсь, что смогу. Надеюсь, что буду первым парнем, который пожмет его руку, когда он побьет мой рекорд. У меня нет никаких сомнений, что у него есть отличный шанс это сделать. Он играет в хорошей команде, с хорошими партнерами. И, что еще важнее, Алекс каждый вечер играет в полную силу.

Если не отдаваться игре без остатка каждый божий день, такие рекорды, как этот, просто не бьются. Поэтому я уверен, что для всего хоккея это будет великий день, когда ему, наконец, достанется этот рекорд. Кстати, надеюсь, что и сам получу одну из его клюшек, потому что одну из своих я ему уже подарил», - цитирует Гретцки официальный сайт НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.