Хоккей Беларуси НХЛ Новости Бывший нападающий минского «Дин...
0
897
 

Бывший нападающий минского «Динамо» стал одним из руководителей альянса хоккеистов по борьбе с расизмом

Одна из главных задач объединения – искоренения расизма и нетерпимости в хоккее.

Бывший нападающий минского «Динамо» стал одним из руководителей альянса хоккеистов по борьбе с расизмом
Эвандер Кейн (hcdinamo.by)

Группа хоккеистов НХЛ объявила о создании Hockey Diversity Alliance.

Одна из главных задач объединения – искоренения расизма и нетерпимости в хоккее.

Руководителями группы выступят Аким Алиу и Эвандер Кейн. В исполнительный комитет войдут Тревор Дэйли, Мэтт Дамба, Уэйн Симмондс, Крис Стюарт и Джоэл Уорд.

«Мы будем независимы от НХЛ, но надеемся продуктивно работать с лигой для достижения изменений. Создавая наш альянс, мы уверены, что сможем вдохновить новое поколение хоккеистов и болельщиков. 

Мы надеемся, что любой, кто наденет коньки или придет на трибуны, сделает это, не беспокоясь о расе или социально-экономическом положении, и сможет выразить свою культуру, самобытность, ценности и личность, не опасаясь возмездия.

Мы едины в наших усилиях и обещаем неустанно работать, чтобы добиться изменений, в которых нуждается наш спорт и общество», – говорится в заявлении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.

Даниил Липский: Наконец-то удалось забить — чему я очень рад

Форвард минского «Динамо» — о дубле в ворота «Сочи», поддержке трибун и важности большинства.

Яков Усович: Соперник быстрый, не давал дышать. Будем совершенствовать реализацию

Защитник «Авиатора» — о причинах поражения от «Гомеля», игре в большинстве и службе в армии.